В Татарстане произошло обрушение строящегося торгового центра

В результате технологических нарушений строительства обрушилась часть здания площадью 400 кв. м.
3619
В Республике Татарстан в ночь на 19 августа произошло обрушение строящегося здания торгового центра на площади 400 кв. м, однако известно об этом стало не сразу, сообщает «Интерфакс-Недвижимость». Очевидцы и собственники здания не обращались с заявлениями о происшествии, а информация была обнаружена сотрудниками МЧС в ходе интернет-мониторинга территории. Погибших и пострадавших нет.

Напомним, что торговый центр площадью около 2 тыс. кв. м строился по адресу: ул. Тюленина, 27Б. По предварительным данным обрушение произошло по причине нарушения технологии установки опалубки.  

На месте происшествия специалистами установлено, что обрушение произошло после проведения работ по заливке потолочного перекрытия второго этажа каркасного монолитного железобетонного здания.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Происшествие

Произошло обрушение в ТЦ «Мичуринский»

Источник в правоохранительных органах сообщил, что в торговом центре «Мичуринский» на западе столицы обрушились конструкции.
15.05
Происшествие

Обрушение торгцентра в Новосибирске произошло из-за нарушений при строительстве

Обрушение перекрытий 21 августа в строящемся ТРЦ компании «Оргстрой» в Новосибирске произошло из-за нарушения технологии при возведении здания.
27.08
33130

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre