БЦ «Петровский форт» готовят к продаже

Компания сконцентрируется на бизнес-центрах класса А в Москве.
4263
Швейцарский инвестиционный фонд Eastern Property Holdings продает один из крупнейших в Санкт-Петербурге бизнес-центров «Петровский форт» за $51 млн. Об этом говорится в сообщении компании.

«Петровский форт» – элитный бизнес-центр класса B+ в Санкт-Петербурге, который находится на пересечении Пироговской наб. и Финляндского пр. Он включает в себя девять офисных уровней и два уровня для розничных продаж. Примерно 15 тыс. кв. м из всей площади для аренды предназначены под офисы и около 6 тыс. кв. м – для торговли. Также в здании есть подземный паркинг на 119 машино-мест и наземный паркинг на 36 машино-мест.

Инвестфонд Eastern Property Holdings специализируется на инвестициях в недвижимость. Основные акционеры фонда – Valartis Group, которой принадлежит около 40%.



Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Eastern Property Holdings подсчитал убытки

Колебания валютных курсов привели к увеличению убытка компании.
23.09
не указано

Фонд Storm Real Estate оказался акционером Eastern Property Holdings

Владелец бизнес-центров Gas Field в Москве и «Грифон» (7000 кв. м) в Санкт-Петербурге — норвежский фонд Storm Real Estate — оказался акционером Eastern Property Holdings (EPH), инвестирующей в российский рынок недвижимости, сообщают «Ведомости». Как говорится в сообщении фонда, ему принадлежит около 10% EPH — он скупил пакет на открытом рынке за шесть месяцев. Во сколько ему обошелся пакет, фонд не раскрыл. Вчера этот пакет на Швейцарской бирже стоил $15,4 млн.
25.05
33591

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre