Evraz Group продает «Западные Ворота»

Компания выставит на продажу свой корпус в бизнес-центре «Западные Ворота» на ул. Беловежская на западе Москвы.

6361

Горно-металлургическая компания Evraz Group намерена продать бизнес-центр «Западные ворота» в Москве, оцениваемый почти в $90 млн, пишет «Коммерсантъ».

Среди претендентов значится «Велес Траст». Сейчас компания пытается получить долларовый кредит под сделку.

Общая площадь БЦ на ул. Беловежская составляет 61,6 тыс. кв. м, из них на продажу будет выставлено порядка 18 тыс.кв.м. При этом Evraz Group хочет сохранить право аренды занимаемых помещений за собой.

Целиком объект (31,31% принадлежит Роману Абрамовичу, 21,81% – Александру Абрамову, 10,89% – Александру Фролову) Evraz купил весной 2010 года у ГК «Центурион». Тогда сделка оценивалась в $140–160 млн. Через год здания выкупила Федеральная сетевая компания за $170–190 млн.

"Бизнес-центр удачно расположен точки зрения доступности на личном автотранспорте: вблизи Можайского шоссе и непосредственной близости к МКАД, однако далеко от метро, что достаточно неудобно для сотрудников. В целом проект качественный, поэтому стоимость в 90 млн долл. является справедливой по верхней границе диапазона, при условии наличия отделки и арендатора. Но в текущей рыночной ситуации можно найти бизнес-центры с более привлекательной доступностью и по такой же стоимости", - комментирует Александр Сурменев, коммерческий директор Департамента коммерческой недвижимости компании MR Group.


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Millhouse

Абрамович Роман

Поделиться

Материалы по теме

Переговоры

Evraz Group может переехать в БЦ «Западные ворота»

Структуры металлургического холдинга ведут переговоры по покупке комплекса площадью 64 тыс. кв. м с девелопером — группой компаний «Центурион». 
19.05

Комментарии экспертов


Александр Сурменев, коммерческий директор Департамента коммерческой недвижимости компании MR Group о продаже "Западных Ворот"

Бизнес-центр удачно расположен точки зрения доступности на личном автотранспорте: вблизи Можайского шоссе и непосредственной близости к МКАД, однако далеко от метро, что достаточно неудобно для сотрудников. В целом проект качественный, поэтому сто... Далее

33773

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre