Пакет акций «Ильинского подворья» продан на аукционе

Состоялся аукцион по продаже 49%-ного пакета акций ОАО «Ильинское подворье».

2951

По итогам открытого аукциона победителем признано ОАО «Премьер  Инвест», предложившее наибольшую сумму за лот в размере 618,5 млн рублей, что составило 50% от цены первоначального предложения, говорится в сообщении Департамента по конкурентной политике.

Победившей компании по итогам аукциона будет принадлежать 49% уставного капитала акционерного общества.

Цена первоначального предложения акций составляла 1,237 млрд рублей с возможным шагом понижения цены на 61,85 млн рублей, но не более 50% от цены первоначального предложения в целом.

В собственности «Ильинского подворья» находится 15,5 тыс. кв. м  площади Гостиного двора, расположенного по адресу: ул. Ильинка, 4. Площадь земельных участков, на которых расположено недвижимое имущество ОАО, составляет 5,2 тыс. кв. м. Компания проводит полный комплекс работ в части здания Гостиного двора по созданию и обустройству бизнес-центра с гостиницей и его дальнейшей эксплуатации.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Аукцион

«Новинский пассаж» в Москве продан с аукциона

На аукционе Внешэкономбанка компания братьев Гуцериевых купила «Новинский пассаж».

03.09
Аукцион

Губернский центр отдыха «Притомье» продан с аукциона

Расположенный в Кемеровском районе губернский центр отдыха «Притомье» продан с аукциона ЗАО «Стройсервис».

02.09
Аукцион

В Новгородской области провели необычный аукцион

В ходе торгов был реализован участок по цене, превышающей стартовую почти в 23 раза.
26.08
33809

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre