Tekta Group построит МФК на Калужском шоссе

Компания в скором времени начнет строительство своего первого в Москве проекта.

6960

Подмосковный девелопер Tekta Group приобрел участок (4 га) в Ленинском районе Москвы, в 7 км от МКАД по Калужскому ш., сообщают «Ведомости». На этой территории компания планирует построить МФК на 150 тыс. кв. м, куда войдут жилые корпуса, торговый и офисный центры, физкультурно-оздоровительный центр, а также социальная инфраструктура.

Реализация проекта должна начаться в 2015 году. Объем инвестиций в проект пока не раскрывается. За разработку проекта будет отвечать архитектурное бюро «Асадов и партнеры».

Это первый проект Tekta Group в Москве. До недавнего времени деятельность компании фокусировалась в Московской области. В портфель проектов девелопера входят: ЖК «Акварели» (I и II) в Балашихе, «Ньютон» и «Декарт» в Мытищах и др.

"Учитывая высокую конкуренцию с точки зрения окружения (здесь расположено достаточно много крупных жилых объектов-новостроек), девелоперу необходимо будет предложить покупателю очень продуманную концепцию. При этом жилая составляющая в проекте может значительно преобладать над офисной и торговой частями, что коррелируется с актуальной ситуацией на рынке и имеющимся опытом застройщика. Сейчас строительство офисов на таком удалении от МКАД не очень оправданно, поскольку на рынке есть более интересные предложения в пределах «старой Москвы»", - комментирует Евгения Старкова, директор по маркетингу компании MR Group.

"Новая Москва продолжает активно развиваться, многие девелоперы развивают свои проекты именно там. Учитывая нестабильность текущего рынка, успешное будущее проекта будет зависеть от многих факторов – конкуренции с другими проектами, грамотного баланса площадей и профессиональной концепции, фазирования строительства, а также ценового позиционирования при продаже и сдаче в аренду. Tekta Group является профессиональным игроком и имеет обширный портфель многофункциональных проектов в Подмосковье. Мы оцениваем инвестиции в строительство заявленного объема площадей от 170 до 200 миллионов долларов США", - отмечает Саян Цыренов, директор департамента рынков капитала Colliers International.


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Технологии Доверия

Цыренов Саян

Поделиться

Материалы по теме

Сделка

Tekta Group сменила штаб-квартиру

Девелоперская компания Tekta Group арендовала офис под свою штаб-квартиру в БЦ «Кубик», расположенном на 65-м км МКАД, в Мякининской пойме, сообщает «Лента.ру-Недвижимость».
17.12
Игроки рынка

PPF Real Estate инвестирует в новые объекты

Компания усиливает свое присутствие в Московской области и Нижнем Новгороде.
24.10

Комментарии экспертов


Саян Цыренов, директор департамента рынков капитала Colliers International о строительстве МФК на Калужском шоссе

Новая Москва продолжает активно развиваться, многие девелоперы развивают свои проекты именно там. Учитывая нестабильность текущего рынка, успешное будущее проекта будет зависеть от многих факторов – конкуренции с другими проектами, грамотного б... Далее
Евгения Старкова, директор по маркетингу компании MR Group о строительстве МФК на Калужском шоссе

Учитывая высокую конкуренцию с точки зрения окружения (здесь расположено достаточно много крупных жилых объектов-новостроек), девелоперу необходимо будет предложить покупателю очень продуманную концепцию. При этом жилая составляющая в проекте м... Далее

33882

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre