В аэропорту Минвод появится отель Hilton

Первый на Северном Кавказе отель Hilton будет построен в аэропорту Минвод.

5848

Аэропортовый холдинг «Аэроинвест» собирается выделить почти 500 млн рублей на строительство гостиницы под брендом Hilton, которая разместится на территории аэропорта «Минеральные Воды», сообщает «Интерфакс-Недвижимость».

Уже подписано предварительное соглашение с компанией Hilton. Уже начались работы над проектом. Это будет первый отель Hilton на Северном Кавказе.

Предполагается, что проектирование гостиницы завершится в первом полугодии 2015 года,  а к середине – концу 2016 года строительство могут завершить. Это будет комплекс на 152 номера, общая площадь которого составит  8 тыс. кв. м.

Реализацией проекта займется ОАО «Международный аэропорт “Минеральные Воды”», компания Hilton будет координировать эти работы, а потом управлять отелем.

Строить отель будут за счет кредитных средств ВТБ. Вчера «Аэроинвест» и ВТБ подписали соглашение об открытии для холдинга кредитного лимита в 2 млрд рублей на 9 лет. На эти средства планируется выполнить еще и реконструкцию аэропортовых терминалов.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Hilton построит отель в «Белокурихе-2»

Администрация Алтайского края и партнер международной сети отелей Hilton компания «Л-Финанс» подписали соглашение о социально-экономическом партнерстве.

20.11
В мире

Hilton Prague выставлен на продажу

Отель сменит не только владельца, но и название.
05.11
Игроки рынка

Hampton by Hilton расширяется в Китае

Hilton Worldwide заключил договор с китайской гостиничной группой Plateno Hotels Group о расширении в Китае бренда Hampton by Hilton.


05.11
34139

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre