Immofinanz опубликовала отчетность за полгода

Компания Immofinanz закончила I полугодие 2014-2015 в минусе.
2237
В первой половине 2014/15 финансового года результаты деятельности IMMOFINANZ Group оказались стабильными и составили 169,5 млн евро (рост составил 2,7 млн. евро), но чистая прибыль была отрицательной. Она составила - 30,2 млн евро, сообщает "Интерфакс-Недвижимость".

Снижение показателя было вызвано негативным воздействием курса иностранной валюты с поправкой на переоценку инвестиций в недвижимость во втором квартале, что отражает падение стоимости недвижимости в России, Польше и Чехии.

Курсы иностранной валюты снизили чистую прибыль, но не повлияли на денежные средства. Текущий налог на прибыль увеличился, среди прочего, за счет продажи логистической недвижимости в Швейцарии.

Прибыль до налогообложения улучшилась по сравнению с первым кварталом до +8,9 млн евро (первый квартал 2014/15 финансового года: -18,5 млн евро), а чистая прибыль стала отрицательной в размере -16,2 млн евро (первый квартал 2014/15 финансового года: -14 млн евро).

IMMOFINANZ Group входит в список крупнейших компаний Европы, работающих в сфере недвижимости. Компания специализируется на офисной, торговой и логистической недвижимости в Австрии, Германии, Чехии, Словакии, Венгрии, Румынии, Польше и России.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Immofinanz Group отчиталась за I квартал

Чистая прибыль компании снизилась до 105,8 млн евро.
24.09
Игроки рынка

Immofinanz Group выбрала «Патеро Консалтинг»

Один из крупнейших инвесторов и девелоперов в сфере недвижимости, австрийская компания Immofinanz Group, выбрала компанию ООО «Патеро Консалтинг» в качестве эксклюзивного агента по сдаче в аренду ТРЦ «Гуд  Зон». 
04.06
Сделка

Immofinanz получила кредит на «Золотой Вавилон Ростокино»

Группа Immofinanz, являющаяся одним из крупнейших иностранных инвесторов объектов недвижимости на московском рынке торговой недвижимости, заключила долгосрочный кредитный договор с ОАО «Сбербанк России» для финансирования торгового центра «Золотой Вавилон Ростокино» на Проспекте Мира в Москве.  
11.04
34444

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre