У Павелецкого вокзала построят ТЦ

Власти приняли решение завершить строительство ТЦ на площади Павелецкого вокзала.

5257
Московские власти вернулись к обсуждению идеи строительства торгового центра на площади Павелецкого вокзала, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева.

В новом проекте собираются пересмотреть объемы строительства. Измененные параметры будут анонсированы только когда объект изымут у бывшего инвестора, после чего состоится новый аукцион на строительство. В лучшем случае это может произойти в 2016 году.

Сейчас на площади находится котлован, оставшийся от незаконченного строительства торгового центра в 2010 году.

В 2001 году ОАО «Павелецкая» планировала построить на данном участке многофункциональный торговый комплекс площадью 80 тыс. кв. м с подземной автостоянкой площадью 29 тыс. кв. м на 600 машиномест. В 2011 году власти сократили коммерческие площади до 18 тыс. кв. м, а парковки, наоборот, были увеличены до 1,2 тыс. машиномест. Но в 2013 году Градостроительно-земельная комиссия Москвы в судебном порядке приняла решение прекратить реализацию проекта из-за невыполнения инвестором обязательств. 




Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

У Павелецкого вокзала появится МФК

В июне текущего года был утвержден градостроительный план земельного участка площадью 1,6 га.
30.09
Игроки рынка

На Павелецкой набережной построят МФК

Строительством многофункционального комплекса на Павелецкой набережной займется AFI Development.
24.12
Власть

Москва расторгнет договор аренды земли с ОАО «Павелецкая»

Власти Москвы в ближайшее время собираются расторгнуть договор аренды земли с бывшим инвестором строительства на площади Павелецкого вокзала.
23.07
34931

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre