«Добрыня» продает недвижимость

Пермская группа предприятий «Добрыня» продает недвижимость, чтобы погасить долг перед Сбербанком.

4718

Группа компаний «Добрыня» выставила на продажу все объекты, принадлежащие группе. В их числе: ТЦ на Садовом и в Краснокамске, недвижимость на Серебрянском проезде, несколько складских комплексов — общей площадью порядка 25 тыс. кв. м, пишет «Коммерсантъ».

Средства, вырученные от этих сделок, компания планирует направить на погашение задолженности перед Сбербанком, сумма которой ранее оценивалась в 800 млн рублей.

Требование о взыскании долга банк направил в суд в 2011 году. Через год компания договорилась с кредитором, но условия мирового соглашения не выполнялись.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

«Добрыня» закрывает магазины

Причиной стал судебный процесс.
17.02
Игроки рынка

ГП «Добрыня» придержит свой пермский ТЦ

Пермский ритейлер «Добрыня» прекратил попытки продать ТЦ на Юрша (Пермь, микрорайон Садовый). Как сообщил гендиректор ГП «Добрыня» Константин Окунев, доход от сдачи в аренду площадей ТЦ больше, чем выплаты по кредитам группы. 
21.11
Игроки рынка

«Добрыня» может продать два актива

ИК «Финансовый дом» заинтересовалась торговым центром Константина Окунева.
17.05
35185

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre