«Газпром» арендовал «Виктория плаза»

Нефтегазовая компания остается крупнейшим арендатором офисной недвижимости.
7039

«Газпром» арендовал бизнес-центр «Виктория плаза» на пл. Победы, 2 для размещения в нем своих структурных подразделений и компаний, пишут «Ведомостям» со ссылкой на пресс-службу газового концерна.

Общая площадь бизнес-центра составляет 80 тыс. кв. м, работы по его реконструкции завершатся до конца этого года. Ранее в здании 1983 года постройки размещался НИИ «Электростандарт».

Площади в «Виктория плаза» сдавались в аренду по ставкам 1200–1300 руб. за 1 кв. м в месяц, но цена могла быть и ниже, если условия предусматривали зачет расходов на ремонт.

В 2015 году «Газпром» остается лидером среди арендаторов офисной недвижимости. В конце марта компания арендовала БЦ Eightedges площадью 19,5 тыс. кв. м на Малоохтинском проспекте, 45.

В будущем «Газпром» намерен собрать все свои компании в небоскребе «Лахта центр» площадью 400 тыс. кв. м, строительство которого завершится к 2018 году. 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

«Газпром нефть» профинансирует «Лахта центр»

Компания даст взаймы своей «дочке» для строительства МФК.
10.03
Игроки рынка

«Газпром» занял Eightedges

Газовая компания полностью арендовала бизнес-центр в Петербурге.

31.03
Игроки рынка

«Газпром» выбрал «Тринити»

Госкомпания арендует бизнес-центр в Петербурге. 
05.02

Комментарии экспертов


Вера Бойкова, руководитель отдела по работе с клиентами ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate, об аренде «Газпромом» бизнес-центра «Виктория плаза».

По нашим оценкам, ежемесячные затраты подразделения «Газпром» на аренду данного бизнес-центра составят от 18 до 23 млн руб.В данном случае можно говорить о еще одной крупной сделке в сегменте офисной недвижимости Петербурга и о сокращении вакансии в ... Далее
Марина Пузанова, руководитель отдела коммерческой недвижимости Knight Frank St. Petersburg, об аренде «Газпромом» бизнес-центра «Виктория плаза».

То, что проект «Виктория плаза»  реконструируется под конкретного арендатора, мы знали давно. Собственник  – компания «Адамант» не предлагала площади в нем даже нашим крупным интересантам. Хотя интерес к проекту был со стороны различных ... Далее

35463

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre