Власти взяли курс на «Орбиту»

Подмосковное правительство стало арендатором бизнес-центра рядом с метро «Строгино».
6749

Чиновники правительства и муниципальных образований Московской области переедут в бизнес-центр «Орбита-2» на ул. Кулакова, возле метро «Строгино», в котором для этих целей арендовано 20 тыс. кв. м, пишут «Ведомости».

Общая площадь БЦ «Орбита-2» составляет 112 тыс. кв. м. Из них 60 тыс. кв. м занимают офисные помещения, а на оставшихся площадях размещается гостиница Hampton by Hilton и объекты инфраструктуры. Владельцем бизнес-центра является компания Amtel Properties.

Сделка по аренде помещений в «Орбите-2» стала крупнейшей на рынке недвижимости в этом году. Ранее самыми крупными арендаторами считались компания «Астерос», которая заняла 10,3 тыс. кв. м в бизнес-центре Comcity на Киевском шоссе, и BASF, арендовавшая 10,2 тыс. кв. м в комплексе «Аркус III» на Ленинградском проспекте.

Издание приводит информацию, ссылаясь на пресс-службу губернатора и правительства Московской области, что 1 кв. м в «Орбите-2» будет обходиться региональному бюджету в 22 500 руб., включая налоги и расходы на эксплуатацию. Таким образом, ежегодно Amtel Properties сможет получать от 450 млн до 742,5 млн руб. 

Отмечается, что в «Орбиту-2» уже переехали отдельные структуры подмосковного правительства, в частности, Главное управление архитектуры и градостроительства Московской области.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Конфликт

Власти требуют признать СУ-155 банкротом

Поводом для иска стала задолженность суммой почти 25 млн рублей.
05.12
Проект

Власти Москвы дали добро на строительство парка Dreamworks в Нагатинской пойме

Проект создания детского парка был одобрен на заседании градостроительно-земельной комиссии столичного правительства.

31.10
Законодательство

Власти Москвы упростят порядок национализации имущества

Минэкономразвития пропишет порядок обращения частной недвижимости в федеральную собственность отдельным законом.

24.10

Комментарии экспертов


Роман Щербак, директор департамента офисной недвижимости компании Praedium, о сделке по аренде площадей в бизнес-центре «Орбита-2».

Данная сделка говорит рынку, прежде всего о том, что крупные арендаторы продолжают оптимизировать свои расходы и консолидировать офисы. Они находятся в поисках более эффективных пространств, и это позитивный сигнал для рынка.  Ранее структу... Далее

36462

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre