В хелипорты инвестируют 5 млрд рублей

Средства пойдут на развитие инфраструктуры вертолетных центров в Одинцово, Реутове и Истре.
3769

Компания «Хелипорты России» намерена инвестировать 5,3 млрд рублей в развитие вертолетной инфраструктуры Подмосковья, передает РИА Новости.

Согласно подписанным с министерством инвестиций и инноваций Московской области соглашениям, компания построит многофункциональные вертолетные комплексы на базе «Хелипорт Москва» в Одинцовском районе и «Хелипорт Реутов», а также будет продолжать развитие и реконструкцию вертолетного комплекса «Хелипорт Истра».

Инвестиции в строительство МФК с яхт-клубом на базе «Хелипорт Москва» составят 3 млрд рублей. В строительство МФК с бизнес-центром на базе действующей вертолетной площадки «Хелипорт Реутов» будет вложено порядка 1,4 млрд рублей. Реконструкция и дальнейшее развитие МФК «Хелипорт Истра», в которое группа уже вложила 1,3 млрд рублей, потребует еще порядка 900 млн рублей.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

В России появятся новые хелипорты

Вертолетные центры будут открыты до конца этого года.
27.08
Игроки рынка

«Хелипорты России» построят МФК

Комплекс с развлекательным центром появится в Калуге.
21.07
Игроки рынка

Реутов получит хелипорт

Ввод вертолетного центра в эксплуатацию запланирован на осень текущего года.
20.05
36591

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre