Adidas сокращается по всему миру

Немецкий производитель спортивных товаров пересматривает стратегию развития.

4092

Adidas Group закрыла 272 магазина по всему миру за первые три квартала 2015 года. По сообщению «Ведомостей», всего в этом году компания намерена прекратить работу 330 торговых точек, главным образом в России. Так, с января по сентябрь в стране уже прекратили работу 179 магазинов, преимущественно в ключевых для компании регионах - Москве и Санкт-Петербурге.

Известно, что Adidas начал пересматривать стратегию развития в России еще в августе 2014 года. Тогда компания объявила о сокращении вдвое планов по открытию новых магазинов в России в 2014 году, уменьшив количество новых точек со 150 до 80.

В то же время в компании заверили, что верят в потенциал российского рынка в долгосрочной перспективе. Планируется, что группа будет увеличивать сеть магазинов в Москве и ускорять развитие магазинов в новых концепциях Homecourt и Neighbourhood.

Согласно отчету Adidas Group, оптимизация сети в России позволила группе снизить операционные расходы на этом рынке в январе-сентябре на 31% год к году до 256 млн евро.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Adidas разместит штаб-квартиру в Крылатском

Компания арендовала корпус в бизнес-центре на западе Москвы.
01.10
Открытие

Adidas Originals открылся в «Авиапарке»

Торговая точка стала вторым магазином бренда в ТЦ.

18.09
37255

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre