Владельца «Торгового квартала» могут признать банкротом

Компания «Веста» подала в суд иск о банкротстве группы компаний Eastward Capital.

7627

Компания «Веста» обратилась в Арбитражный суд Москвы с иском о признании компании Eastward Capital банкротом. 26 января требования истца были признаны судом обоснованными, а в отношении должника введена процедура наблюдения, сообщают «Ведомости».

Группе Eastward Capital принадлежит сеть спортивных клубов «Фитнесмания» и «Физика», салоны красоты Nuvo, а также компания «Торговый квартал», занимающаяся развитием собственной сети торговых центров. Основным владельцем группы считается председатель совета директоров Михаил Кирсанов.

Eastward Capital уже был фигурантом судебных тяжб. Так, весной 2015 г. ЗАО «Северная башня» обратилась в суд с требованием взыскать с Eastward Capital 2,3 млн. долларов и 3,5 млн. руб по аренде офиса компании в «Северной башне» в «Москва-сити». Летом сторонами было заключено мировое соглашение, но в декабре «Северная башня» подала новый иск на 4,6 млн. руб.

По данным «Ведомостей», компания «Веста» может быть связана с «Истворд капитал» через ее генерального директора Ивана Михайлова - так группа пытается пройти процедуру банкротства с наименьшими потерями.

«Торговый квартал», по данным с сайта, в настоящий момент управляет «Торговым кварталом» (31,2 тыс. кв. м) в Домодедове, «Метромаркетом» (8 тыс. кв. м) у метро «Сокол» и ТРЦ «Торговый квартал» площадью 105 тыс. кв. м в Калуге. Также компания осуществляет строительство ТРЦ в Красноярске (240 тыс.кв.м) и Владикавказе (88 тыс.кв.м).


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

«Торговый Квартал» взял в управление островную торговлю в ТРЦ Columbus

Новое подразделение компании заключило договор об управлении торговыми площадями в общих зонах в московском ТРЦ.
25.08
Игроки рынка

NAI Becar обслужит «Торговый квартал»

NAI Becar взяла в обслуживание ТРЦ «Торговый квартал».
20.05
Проект

ТРЦ «Торговый Квартал» откроется во Владикавказе

В рамках программы развития торговой инфраструктуры республики построят комплекс площадью 85 тыс. кв. м.

28.05

Комментарии экспертов


Булат Шакиров, генеральный директор Praktika Development, о банкротстве Eastward Capital.

Рынок всегда оценивал компанию Eastward Capital как высококлассного профессионального девелопера торговых центров. Команда профессионалов, работающая на проектах компании, является одной из лучших на рынке коммерческой недвижимости России.&... Далее

38161

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre