При магазинах X5 начнут функционировать аптеки «Алоэ»

Аптечная сеть на начальном этапе откроет не менее 330 точек в универсамах «Пятерочка».

4827

Петербургская аптечная сеть «Алоэ», входящая в холдинг БСС, планирует открыть 330 аптек в новых магазинах X5 Retail Group, сообщают «Ведомости» со ссылкой на гендиректора «Алоэ» Наталью Самарину.

Аптеки будут открываться в прикассовой зоне или непосредственно в торговом зале магазинов. По условиям договора «Алоэ» может появиться во всех магазинах X5 («Пятерочка», «Перекресток», «Карусель»), но пока речь идет об открытии не менее 330 аптек площадью от 20 до 100 кв. м в универсамах «Пятерочка» до 2017 г.

В целом «Алоэ» за 2–3 года планирует нарастить сеть со 127 до 500 торговых точек. У компании уже есть аптеки в «Магните», кроме того, ведутся переговоры с Metro, Prisma, «Лентой» и другими. Инвестиции в открытие одной аптеки в прикассовой зоне оцениваются в 1,2 млн. руб. При этом безубыточность точки достигается за 2 – 4 месяца.

Холдинг БСС в настоящий момент представлен 10 логистическим центрами в России, открытие еще трех находится в планах компании. Вложения в развитие аптечной сети и логистических центров на ближайшее время составят около 1 млрд. руб, из которых половина средств – собственные.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Сеть аптек «Алоэ» расширят

До конца года в Петербурге откроется 16 новых точек.
04.09
Игроки рынка

Х5 выведет на российский рынок иранские продукты

Крупный продуктовый ритейлер планирует в ближайшее время представить на своих прилавках фрукты, овощи и морепродукты из Ирана.

19.01
Сделка

Х5 вытеснила «Ассорти»

Площади сыктывкарской сети «Ассорти» в течение первого квартала 2016 г. займут магазины «Пятерочка».

05.02
38357

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre