«Гута» вложит 3,7 млрд руб в картофель под Екатеринбургом

Для этого группа создала компанию «Земельный ресурс» с земельным фондом около 10 тыс. га.

4204

ГК «Гута» планирует вложить около 3,7 млрд руб. в выращивание картофеля, сообщает «Коммерсантъ».

Для этих целей была создана компания «Земельный ресурс», управляющая порядка 10 тыс. га земель в пригороде Екатеринбурга и Свердловской области. Часть земель выставлена на продажу.

По оценкам экспертов, для производства потребуется около 5 тыс. га и инвестиции в размере 3,7 млрд руб.

Кроме того, группе принадлежит агробизнес в Курской и Смоленской областях. На участках общей площадью свыше 40 тыс. га и производится более 400 тыс. тонн в год сахарной свеклы и более 100 тыс. тонн в год зерновых.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

«Гута-Девелопмент» будет отстаивать свой проект в «Красном Октябре»

Компания «Гута-Девелопмент» продолжит настаивать на строительстве более 40 тыс. кв. м недвижимости в проекте «Красный Октябрь» в центре Москвы. Вывести проект на рынок планирует в 2015 г. Об этом сообщила директор департамента продаж компании «Гута-девелопмент» Людмила Потапова, передают «РИА Новости». 
29.11
Инвестиции

Группа «Гута» развивает гостиничный бизнес не только в России

Группа «Гута» стала владельцем отеля на Сейшельских островах, в покупку и реконструкцию которого, по оценкам экспертов, вложила около $20 млн.

25.03
не указано

«Гута-Страхование» застраховала сеть гипермаркетов «Алпи» в Сибири

Красноярский филиал ЗАО «Гута-Страхование» заключил договор страхования недвижимого имущества с крупнейшей в Сибирском федеральном округе сетью гипермаркетов «Алпи».
28.05
39966

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre