Дальспецстрой не справился с жильем на Камчатке

Власти региона расторгнут с компанией контракт и потребуют неустойку за срыв сроков строительства микрорайона в Петропавловске-Камчатском.

3801

Компания ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России» сорвала сроки строительства жилого микрорайона Северо-Восток в Петропавловске-Камчатском, сообщает «Интерфакс».

Генподрядчик остановил работы на объекте в начале этого года. В настоящий момент к вводу в эксплуатацию готовы пять домов микрорайона из девяти.

Правительство Камчатского края расторгает с компанией договор и запустило процедуры по взысканию с Дальспецстроя неустойки. На достройку объектов будет объявлен конкурс.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

На Камчатке возведут отель из снега и льда

Компания «Горная Территория» намерена открыть уникальный отель уже в марте 2016 г.

01.02
В мире

Тиньков променял Камчатку на французские Альпы

Бизнесмен собирается теперь построить «лакшери-шале» в Val Thorens.

22.01
Игроки рынка

Камчатка получит спорткомплекс

Строительством комплекса на сопке Петровская займется немецкая компания.
03.09
40092

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre