Генподрядчик сворачивает работы на «Зенит-Арене»

Компания «Инжтрансстрой-СПб» кроме того планирует получить компенсацию по проведенным, но не оплаченным работам.

3393

Генподрядчик строительства «Зенит-Арены» объявил о приостановке работ на объекте и расторжении контракта с администрацией Петербурга, сообщает «Интерфакс».

Также компания сформировала реестр выполненных, но не оплаченных работ на сумму около 1 млрд руб., с которым обратилась прокуратуру.

Напомним, ранее «Инжтрансстрой-СПб» заявлял о намеренном срыве строительства со стороны заказчика, в частности, задержки с выдачей разрешительной документации. В ответ Смольный заявил о нецелевом использовании подрядчиком средств и расторжении с ним контракта.

Однако, до сегодняшнего дня работы на стадионе продолжались, так как строительные контракты действуют в течение 10 дней после получения уведомления о расторжении.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Конфликт

Смольный расторг контракт с генподрядчиком «Зенит-арены»

Компания «Инжтрансстрой-Спб»  получила соответствующее уведомление.

15.07
Конфликт

Подрядчик «Зенит-Арены» обвиняет Петербург в саботаже

«Инжтрансстрой-Спб» направил официальное письмо губернатору о приостановке выполнения контрактов.

14.07
Инвестиции

«Зенит-Арена» снова подорожала

Смета строительства стадиона в Петербурге может вырасти на 4,3 млрд руб.

23.05
40298

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre