Мосметро закроет частную станцию «Мякинино»

Чиновники заявили, что собственник (Crocus Group) не выполнил условия соглашения с метрополитеном, что не позволяет в полной мере выполнить Закон о транспортной безопасности на объекте.

4334

С 22 августа 2016 г. для входа и выхода пассажиров будет закрыта станция «Мякинино» Арбатско-Покровской линии метрополитена, сообщает «Интерфакс».

Московский метрополитен и собственник объекта Crocus Group не смогли урегулировать часть имущественно-земельных вопросов, в связи с чем предприятие заявило о невозможности контролировать должным образом соблюдение безопасности пассажиров на объекте. Станцию обещают открыть, когда собственник выполнит все возложенные на него требования, до тех пор поезда будут проходить «Мякинино» без остановки.

Напомним, станция «Мякинино» открылась в 2009 г. и стала первой остановкой Московского метрополитена, построенной частным инвестором.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

«Самолет девелопмент» возведет в Мякинино крупный МФК

Инвестиции в «MOCity» могут составить от 30 до 35 млрд. руб.

16.02
Открытие

Crocus Group построила ТЦ из контейнеров

Торговый центр, разместившийся напротив дома правительства Московской области, представляет собой  судовые боксы, поставленные друг на друга.

27.05
Футбол-2018

Crocus Group построит стадионы к ЧМ-2018 раньше срока

Строительство стадионов в Калининграде и Ростове-на-Дону идет с опережением графика.

19.07
40572

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre