В JLL сменилось высшее руководство

Кристиан Ульбрих станет новым исполнительным директором компании JLL.

4779

Международный консультант JLL объявляет о назначении исполнительным директором компании Кристиана Ульбриха, который с июня занимает пост президента. В новую должность Кристиан вступит 1 октября 2016 года и сменит Колина Дайера, уходящего в отставку в конце года. Колин сохранит свое место в совете директоров компании до ежегодной встречи акционеров весной 2017 года, а также продолжит участвовать в бизнесе JLL в качестве советника до конца будущего года.

В должности президента и исполнительного директора компании Кристиан Ульбрих будет отвечать за стратегическое развитие и рост бизнеса JLL в мире, отчитываясь совету директоров. Кристиан сохранит свое место в совете директоров, а также возглавит исполнительный комитет компании, в котором он состоял на протяжении восьми лет.

Кристиан Ульбрих присоединился к команде JLL в 2005 году в должности управляющего директора компании в Германии, а с 2006 года руководил бизнесом фирмы в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) до назначения президентом компании в июне этого года. Под его руководством компания JLL в регионе EMEA, несмотря на сложные экономические условия, продемонстрировала почти трехкратный рост выручки и расширила свой бизнес, в том числе за счет подразделения Tetris, специализирующегося на дизайне и fit-out, и направления консалтинга в жилой недвижимости.

Кристиан имеет обширный опыт в сферах недвижимости и финансов: до прихода в JLL он являлся управляющим директором группы компаний HIH, входящей в состав M.M. Warburg Bank, а также занимал различные позиции в немецких и международных банках. Входит в состав директоров Vonovia SE, крупнейшей компании на рынке жилой недвижимости Германии.

Колин Дайер говорит: «Я работаю с Кристианом с момента его прихода в JLL и высоко ценю его за глубокое понимание мирового рынка недвижимости и способность руководить диверсифицированным бизнесом, объединяющего страны и континенты. Уверен, что наша сильная команда под его началом продолжит увеличивать глобальный бизнес JLL».

Колин Дайер возглавлял JLL с 2004 года, и за этот период доход компании увеличился более чем в пять раз – до 6 млрд долл. – за счет органического роста: свыше 80 стратегических приобретений по всему миру, открытие более чем 100 офисов и выход в 30 новых стран.

«Совет директоров выражает глубокую благодарность Колину Дайеру за его выдающиеся заслуги в руководстве компанией на протяжении последних 12 лет, - заявляет Шейла Пенроуз, председатель совета директоров JLL. – Представляя компанию на мировой бизнес-арене, Колин сформировал исключительный пул клиентов наряду с сильной командой менеджмента и из года в год достигал высочайших результатов для акционеров. Мы признательны Колину за его готовность участвовать в бизнесе компании и в дальнейшем».

«Совет директоров JLL совместно с Колином Дайером разработал программу передачи управления в компании, выбрав Кристиана Ульбриха новым исполнительным директором, который продолжит поддерживать стратегическое развитие компании, воплощать ее корпоративную культуру и безупречные правила работы», - заключает Шейла Пенроуз.

Кристиан Ульбрих комментирует: «Колин Дайер оказал огромное влияние на бизнес JLL. Он руководил эволюционным процессом по переходу компании на действительно мировой уровень и на протяжении всего этого времени воплощал собой образец высочайшей культуры, этичности и командной работы JLL в глазах сотрудников, клиентов и акционеров. В новой должности я намереваюсь укрепить платформу для дальнейшего устойчивого роста JLL, который мы поддерживали на протяжении 12 лет, а также продолжить воплощать наши лучшие практики целостного, диверсифицированного и устойчивого бизнеса, делая особый акцент на лидерство компании в условиях digital революции».

 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Сделка

JLL привлекла международных арендаторов в БЦ Delta Plaza

Совокупная площадь компаний Kiko Milano, Vertu и Smith & Nephew в бизнес-центре составила около 1,6 тыс. кв. м.

16.08
Назначения

В JLL прошла череда повышений

Новые должности заняли сотрудники в Москве, Киеве и Санкт-петербурге.

04.08
Игроки рынка

JLL делает ставку на управление недвижимостью

Во втором квартале 2016 г. за счет управления, эксплуатации и сдачи в аренду, компании удалось увеличить рост выручки до 1,6 млрд долл.

03.08
40689

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre