Neopolis в «новой Москве» сдадут в сентябре

Общая площадь четырех зданий делового квартала составляет около 104 тыс. кв. м.

5205

В «новой Москве» недалеко от станций метро «Саларьево» и «Румянцево» готовится к открытию первый офисный комплекс формата lifestyle в России Neopolis, сообщает пресс-служба проекта.

Деловой квартал состоит из четырех девятиэтажных зданий и двух зданий автостоянки емкостью 1,36 тыс. машиномест. Общая площадь комплекса составит 104 тыс. кв. м. На первых этажах строений будут размещены объекты инфраструктуры, в том числе, химчистка, прачечная и салон красоты. Со второго по девятый этажи расположатся офисные помещения. Проектом предусмотрены открытые террасы на последних этажах зданий. По заверению пресс-службы делового квартала, на сегодняшний день есть договоренности с арендаторами на 20% площадей Neopolis. Названия компаний-арендаторов пока не уточняются, однако сообщается, что интерес к офисному комплексу проявляют транспортные и телекоммуникационные компании, а также банки. Кроме того, помещения объекта позволяют временное или постоянное размещение коворкинг-площадок. В течение ближайшего месяца проект должен получить разрешение на ввод в эксплуатацию. Застройщиком выступает ООО «Астор Эстейтс Лтд».

26 августа с целью оценки готовности деловой квартал посетил Руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин. В беседе с журналистами в рамках своего визита Жидкин отметил: «с начала 2016 года в «новой Москве» ввели 1,4 млн кв. м недвижимости, а к концу года ее объем согласно нашим ожиданиям составит как минимум 3 млн. кв. м. Для жителей присоединенных территорий в настоящее время создается удобная транспортная система, новые рабочие места, развиваются новые точки притяжения с расширенной инфраструктурой. Один из таких объектов, уже готовый вводиться в эксплуатацию, мы увидели сегодня».

«Деловой квартал Neopolis  - это первый в России бизнес-парк, реализованный в концепции lifestyle. Формат делового квартала – новый для российского офисного рынка, так что одна из основных трудностей, с которой мы столкнулись – это адаптация концепции под российские реалии. Для проектирования мы привлекли английское бюро Дэвида Родена DRA architects, которое обладает необходимой компетенцией и имеет в портфеле ряд проектов со схожей концепцией. Немаловажная составляющая делового квартала – ландшафтный дизайн, и здесь нам также понадобилось участие как зарубежных, так и российских специалистов. Так, основная ландшафтная концепция Neopolis была разработана лондонским бюро Кирка Нельсона LDA Design, которые также работали над реконструкцией парка им.Горького. Однако в силу специфики российского климата в основную концепцию пришлось внести ряд изменений, и она была адаптирована локальными  ландшафтными дизайнерами. На мой взгляд, нам удалось создать уникальное по атмосфере и инфраструктуре пространство, в котором каждый сможет реализовать свои профессиональные амбиции, без ущерба для других сфер своей жизни», - прокомментировала Светлана Григорьева, Директор по маркетингу Делового квартала Neopolis.


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Neopolis

Григорьева Светлана

Управление и эксплуатация недвижимости

Neopolis

Поделиться

Материалы по теме

Проект

Neopolis сделал ставку на инфраструктуру

Деловой квартал вблизи от новой станции «Саларьево» откроется в 2016 г.

27.06
Игроки рынка

Neopolis выбрал УК

Девелоперская компания A-Store Estates провела тендер по выбору управляющей компании для Делового квартала Neopolis, который откроется в Новой Москве в сентябре 2015 года. 
22.07
Игроки рынка

Завершается строительство NEOPOLIS

Строительство делового квартала NEOPOLIS завершено на 90%.
26.03
40708

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre