В МФК «Фили Град» откроется ТК на 15 тыс. кв. м

Эксклюзивным консультантом по сдаче в аренду торгового комплекса «Фили Град» в «Большом Сити» назначена компания JLL.

5597

В многофункциональном комплексе «Фили Град» компании MR Group, расположенном в районе «Большого Сити» на северо-западе Москвы, откроется одноименный торговый комплекс (общая площадь – 15 тыс. кв. м, арендуемая – 12 тыс. кв. м), сообщает пресс-служба компании JLL, выступающей эксклюзивным консультантом по сдаче объекта в аренду.

МФК «Фили Град» общей площадью около 400 тыс. кв. м расположен на пересечении Берегового проезда и Большой Филевской улицы, в пешей доступности находится станция метро «Фили», а также строится ТПУ «Шелепиха», который объединит одноименные станции метро и Московского центрального кольца и остановки районных автобусных маршрутов.

В торговом комплексе «Фили Град» будут сосредоточены все товары и услуги, необходимые как для жителей района, так и для сотрудников офисов: продуктовый супермаркет, фитнес-центр, салон красоты, медицинский центр, дом быта, зоомагазин, аптека и другие сервисы – совокупно более 50 магазинов. Бизнес-центр, строящийся в рамках МФК, будет соединен переходом с торговым комплексом, что обеспечит быстрый и беспрепятственный доступ к расширенной инфраструктуре объекта. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 1-й квартал 2017 года.

В ТК «Фили Град» также будут созданы разнообразные возможности для семейного досуга и активного времяпрепровождения: здесь будут представлены досуговые центры, в том числе школа иностранных языков и моноспортивные студии, развитая зона общепита, включающая в себя как популярные концепции и детские кафе, так и авторские рестораны с сезонными верандами и видами на «Москва-Сити». Торговый комплекс располагает собственной парковкой на 150 машиномест.

Александр Сурменев, директор дирекции коммерческой недвижимости, MR Group, говорит: «Строящийся МФК «Фили Град» является первым проектом района «Большой Сити» – одной из наиболее перспективных территорий комплексного редевелопмента бывших промзон Москвы. Продуманная концепция проекта, сочетающего в себе комфортное жилье, бизнес-центр класса А и качественную ритейл-составляющую, уже обеспечила неизменный успех комплекса среди покупателей. Сотрудничество с профессиональным консультантом, командой JLL, позволит нам оптимально спланировать стратегию заполнения площадей в ТК «Фили Град», а также реализовать ее с максимальной эффективностью».

Татьяна Мальянова, начальник отдела аренды торговых центров компании JLL, комментирует: «Несмотря на все еще сдержанную активность ритейлеров и невысокий в связи с этим объем строительства новых торговых площадей, профессиональные проекты пользуются стабильным спросом. Торговый комплекс «Фили Град» строится в центре нового жилого района, в зоне с низкой конкуренцией, а благодаря обширной потребительской аудитории, обеспечивающей активный многоцелевой трафик, объект станет подходящей площадкой для торговых сетей, планирующих свое развитие в Москве. При этом безупречная репутация и многолетний опыт девелопера являются дополнительными гарантиями реализации качественного, успешного проекта».

 


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

MR Group

Сурменев Александр

Девелопмент

MR Group

Поделиться

Материалы по теме

Сделка

БЦ «Фили Град» займутся CBRE и Colliers

Консалтинговые компании стали со-эксклюзивными консультантами по реализации площадей бизнес-центра.

12.08
Проект

MR Group готовится к сдаче «Фили Града»

До конца конца года планируется ввести в эксплуатацию вторую очередь многофункционального жилого комплекса рядом с деловым центром «Москва-Сити».

11.03
Игроки рынка

JLL получила в управление ТЦ «Электра»

Компания занимается сдачей площадей петербургского торгового центра в аренду и отвечает за полный спектр управленческих услуг.

31.08
40994

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre