В Егорьевске в 2018 году возникнет «Солнечный город»

Формированием коммерческой концепции проекта занимается компания «Магазин Магазинов».

7296

Инвестиционная компания ОOО «РосПромТрейд» совместно с Техническим заказчиком компанией «РАНТА Девелопмент» приступила к  реализации проекта строительства Торгово-развлекательного комплекса в г. Егорьевск Московской области, сообщает пресс-служба компании «Магазин Магазинов». 

Торгово-развлекательный комплекс с рабочим названием «Солнечный город» планируется разместить по адресу г. Егорьевск, ул. Советска, вл. 178,  в уникальном месте – на выезде из исторической части города по центральной улице. Участок перспективной застройки площадью 2,5 Га граничит с Дворцом спорта «Егорьевск» и пешеходной зоной ул. Набережная. Открытие Центра запланировано на 4 квартал 2018г.

Город Егорьевск находится в 90 км на северо-восток от Москвы, и связан с Москвой прямой автодорогой Москва-Касимов. Будучи весьма значительным районным центром с населением около 105 тыс. чел. город до сих пор испытывает дефицит в большом, качественном и современном ТРЦ.

В планы Инвестора входит размещение в ТРЦ гипермаркета, торговой галереи, оператора детских товаров, развлекательной зоны и многозального кинотеатра.  

«Сейчас, в не простое для ритейла время,  инвестирование в достаточно большой торговый центр выглядит на первый взгляд как весьма рискованная бизнес-идея. В то же время, имея ряд уникальных преимуществ: удачная локация, отсутствие конкурирующих объектов подобного масштаба, слабая насыщенность города рядом потребительских сегментов, проект имеет все шансы стать успешным. Инвестором принята основная задача – адекватно оценить объем рынка и  с привлечением ведущих партнеров в своих отраслях создать доминирующий, коммерчески привлекательный комплекс, с качественным набором арендаторов» - комментирует Алексей Дмитриев, Генеральный директор «РАНТА Девелопмент». 

Проект находится на стадии формирования коммерческой концепции ТРЦ, которую выполняет специализированная компания-консультант в области торговой недвижимости – Магазин Магазинов. «Мы отмечаем достаточно высокий интерес федеральных ритейлеров к Московской области, особенно, если речь идет о центральных локациях в городе.   По оценкам аналитиков нашей компании, площадка под строительство ТРЦ подобрана с учетом оптимальной транспортной и пешеходной доступности. Рядом с площадкой находится одна из лучших городских прогулочных зон, строится новый и современный жилой комплекс (Европейский). Учитывая  социально-экономические параметры Егорьевска, темпы развития жилищного строительства, городу безусловно, требуется качественно новый проект торговой инфраструктуры.» - отмечает ведущий эксперт по торговой недвижимости «Магазин Магазинов» Оксана Аверкина.

К разработке архитектурно-функциональной концепции привлечен один из самых активных игроков рынка проектирования торговых центров Portner Architects.  «Согласно общемировым трендам, люди в торговые центры уже не ходят только за покупками, а в первую очередь за эмоциями от приятного времяпровождения в «третьем месте», альтернативе дому и работе, якоре в жизни общества, который способствует и содействует творческому взаимодействию людей. Появление первого современного торгового комплекса, с уютными общественными пространствами, удобной парковкой и уникальным миксом предложений для решения большинства социальных и бытовых потребностей «под одной крышой», повлияет на стиль и качество жизни 110 000 жителей Егорьевска и его окрестностей, а также на привлекательность города и его будущее.», добавляет Саша Лукич, управляющий партнер «Portner Architects».


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Назначения

Ключевые назначения в «Магазин Магазинов»

Структурные изменения затронули отдел продаж направления Street-retail, отдел по работе с действующими торговыми центрами и отдел маркетинга.

06.09
не указано

Магазин Магазинов посчитал население России

Компания Магазин Магазинов получила патент на базу данных по численности населения в каждом жилом строении в городах России.
13.06
Игроки рынка

Магазин Магазинов взялся за «Урал»

Компания Магазин Магазинов проведет реконцепцию торгово-развлекательного центра «Урал» в Челябинске. Соответствующий договор подписан в марте текущего года.
26.03
40997

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre