У метро «Аннино» появится МФК

У станции метро «Аннино» построят МФК, который будет включать тематический парк развлечений, подземную парковку на 12 тысяч машино-мест, концертную арену, библиотеку и зимний сад. 

3448

Высота многофункционального комплекса у метро «Аннино» может составить 250 м, сообщает m24.ru со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова. Комплекс разместится на пересечении МКАД и Варшавского шоссе в районе Чертаново Южное. В ходе строительства будет восстановлено панно «Жигули».

По словам Кузнецова, строительство будет вестись в четыре очереди, «чтобы доставить жителям района минимум неудобств».

По проекту планировки будущего комплекса, на его территории разместят не только тематический парк развлечений, но и спортивно-концертную арену, гостиницу на 1,2 тысячи мест, библиотеку и зимний сад. Для этого будут снесены порядка 125 тыс. кв. м. старых производственных и складских помещений. Также появится удобный съезд с МКАД.

По мнению архитекторов, МФК, даже несмотря на свою отдаленность от центра столицы, будет востребованным у посетителей. «Мировая практика уже давно доказала, что всегда лучше, когда в одном месте сконцентрированы все потребности жителей. Только если рядом построят такую же башню, тогда они обе будут полупустые», – остроумно отметил экс-глава НИиПИ Генплана Москвы и главный архитектор Калуги Сергей Ткаченко. Вместе с тем он предсказывает, что есть и минусы: такой комплекс может понизить популярность более мелких торговых центров, расположенных неподалеку, что негативно отразится на малом бизнесе.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

В МФК «Фили Град» откроется ТК на 15 тыс. кв. м

Эксклюзивным консультантом по сдаче в аренду торгового комплекса «Фили Град» в «Большом Сити» назначена компания JLL.

20.09
Проект

«Галс» нашел подрядчика МФК «Искра-Парк»

Городской квартал «Искра-Парк» на Ленинградском проспекте возле станции метро «Динамо» построит «ФОДД Констракшн».

15.09
Проект

У «Домодедово» построят МФК с ботаническим садом и «Макдоналдсом»

Порядка 2,8 млрд руб. в проект готова вложить УК «Собор». Инвестиции должны окупиться в течение 7 – 9 лет.

12.09
41048

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre