«Зеленый» офис WWF появится в Москве

Всемирный фонд дикой природы WWF намерен возвести в Москве здание главного российского офиса к 2018 г.

5950

В Москве в 2018 г. появится главный российский офис WWF, сообщает Агентство городских новостей «Москва». Эко-дом расположится по адресу 1-й Кожевнический пер., д. 5, стр. 1 и станет образцом применения зеленых технологий в строительстве и эксплуатации зданий.

На данный момент компания занимается оформлением документов на снос здания, которое находится на месте будущей штаб-квартиры.

В WWF отметили, что проект «зеленого» офиса был запланирован еще около десяти лет назад и с того момента подвергся изменениям. Так, для получения электроэнергии на крыше здания установят солнечные батареи, а вместо кондиционеров будет применена инновационная система вентиляции. Вода после механической очистки также будет применяться повторно.

Материалы для строительства должны быть экологичными и недорогими, чтобы по примеру WWF другие структуры могли выгодно осуществлять строительство собственных зданий.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Эко-девелопмент

Здание WWF станет «зеленым»

Обветшавшему офисному зданию WWF в Москве необходима срочная реконструкция - экологическая организация решила модернизировать здание в соответствии с самыми современными экологическими принципами.
17.02
41381

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre