«Оптоклуб Ряды» хочет заработать 2 млрд руб

Кроме того, в планах сети открытие двух новых складских клубов в 2017 г. и расширение до 22 магазинов к 2020 г.

4536

По итогам работы «Оптоклуба Ряды» в 2016 г. компании «Биг Бокс» удалось заработать свыше 1,6 млрд руб., а по итогам полного года выручка должна составить более 2 млрд руб., сообщает агентство «Пресс Папье».

«Оптоклуб Ряды» – формат розничной торговли, рассчитанный как на физических, так и на юридических лиц. Ограниченный ассортимент (до 4000 позиций), палеттная выкладка и удаленность от центра города, меньше маркетинговой активности. Эти факторы позволяют сократить затраты компании, что соответственно влияет и на цены.

«Наша задача – дать клиентам, которые закупаются сейчас на оптовых рынках, возможность приобретать товар по тем же ценам, но в цивилизованных условиях»,  –  отмечает Елена Стрельцова, генеральный директор сети.

На данный момент открыто два складских клуба в Санкт-Петербурге. На февраль 2017 года запланировано открытие «Оптоклуба Ряды» на Мурманском шоссе в Ленинградской области, на май – в подмосковных Мытищах. Всего по планам компании в 2020 году в сети будет 22 магазина.  

«Сейчас «Оптоклуб Ряды» – стартап в активной инвестиционной фазе, так что о прибыли говорить пока рано. Но темпы, которыми проектрастет, впечатляют. Сеть Costco, опыт которой мы адаптируем в России, является второй по величине торговой сетью в мире. Уверен, что и «Оптоклуб Ряды» через пять лет войдет в число крупнейших ритейлеров в России», – говорит основатель сети «Оптоклуб Ряды» Дмитрий Костыгин.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

В Петербурге открыт первый оптоклуб

Всего запланировано открыть 21 объект.

16.09
41609

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre