«Самолет» тоже хочет ЖК в Химках

Компания планирует построить в микрорайоне Подрезково комплекс площадью 120 тыс. кв. м стоимостью свыше 6 млрд руб.

4406

«Самолет девелопмент» приобрел у инвесгруппы «Абсолют» участок площадью 12,6 га в микрорайоне Подрезково в Химках для строительства жилого комплекса, сообщают «Ведомости».

Площадь запланированного жилья составит около 120 тыс. кв. м. Также на участке появятся объекты инфраструктуры. Инвестиции компании в проект могут составить около 6 млрд руб. На стройку «Самолет» планирует выйти во втором квартале 2017 г.

При этом не исключается, что озвученные планы по строительству могут стать только первой очередью более крупного и долгосрочного проекта. У компании имеются другие участки в Химках. К тому же, по оценкам специалистов, на 12 га можно построить порядка 215 тыс. кв. м жилья.

Напомним, реализацию жилого проекта в Химках (вторая очередь ЖК «Солнечная система» на 460 тыс. кв. м) недавно анонсировала Urban Group. Всего же в городском округе в настоящий момент реализуется около 32 проектов.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Urban Group расширит «Солнечную систему»

Девелоперская компания приобрела в Химках еще 23 га, на которых планирует построить порядка 460 тыс. кв. м недвижимости.

21.11
Сделка

«Лидер групп» продал «Самолету» проект на 740 тыс. кв. м жилья

Компания «Самолет ЛО» приобрела участок площадью 140 га в деревне Лаврики Ленинградской области.

10.11
Акции

«Самолет» выйдет на биржу в 2018 году

Компания, вышедшая на рынок жилого строительства в 2014 г., в скором времени может стать крупнейшим застройщиком России.

12.10
41757

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre