Ручьев может вернуться на стройку

Группа «Основа», принадлежащая основателю «Мортона», рассматривает различные площадки под жилые проекты.

5198

ГК «Основа» Александра Ручьева может в ближайшее время закрыть сделку по приобретению проекта жилого строительства, сообщают «Ведомости».

Ранее экс-владелец и основатель «Мортона» заявлял, что далее не планирует заниматься девелопментом в сфере жилой недвижимости из-за сложности согласования проектов с правительством Москвы. Напомним, осенью текущего года бизнесмен продал «Мортон» акционеру ГК «ПИК» Сергею Гордееву, который в итоге решил объединить компании.

По заявлению Ручьева, опубликованному в источнике, речи о конкретных проектах пока нет, но возможности рассматриваются. Стоит отметить, что президентом «Основы» назначен Павел Поселенов, ранее занимавший высокие должности в «ПИК» и «Миц».


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

ГК Основа

Ручьёв Александр

Строительство

ГК Основа

Поделиться

Материалы по теме

Сделка

Ручьев продаст 28 га в Мякининской пойме

Участок, на котором Mirax Group Сергея Полонского планировала построить МФК на 865 тыс. кв. м, а «Мортон» - МФК на 450 тыс. кв. м, достанется девелоперской компании «Эталон».

01.12
41923

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre