IKEA откроет первый ТЦ в Латвии

Инвестиции в строительство составят около 60 млн евро, однако с учетом возможного расширения в дальнейшем они могут вырасти до 100 млн евро.

3505

Шведская IKEA вложит около 60 млн евро в строительство первого своего торгового центра на территории Латвии, сообщает «Интерфакс».

Объект общей площадью 34,5 тыс. кв. м появится на окраине Риги. Под строительство выделен земельный участок площадью 10 га., а затраты на транспортную инфраструктуру могут составить около 500 тыс. евро.

Что касается инвестиций в строительство, то их сумма в дальнейшем может увеличиться. Представители IKEA не исключают в дальнейшем расширения торгового центра, на что может быть направлено еще более 40 млн евро.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

IKEA снизит цены на 20% товаров в РФ

Дисконт составит около 15-20%, а на некоторые товары – до 40%.

26.01
не указано

Верховный суд принял сторону IKEA

Решение Краснинского районного суда о взыскании с компании 507 млн руб. в пользу Константина Пономарева было отменено высшей инстанцией.

19.01
В мире

IKEA увеличила продажи во всех странах кроме одной

Выручка компании за финансовый год, закончившийся 31 августа, составила рекордные за всю историю сети 35 млрд евро.

07.12
42342

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre