Ручьев занялся стандартизацией материалов

Основатель «Мортона» возглавил технический комитет Росстандарта.

4469

Новый технический комитет Росстандарта по стандартизации строительных материалов возглавил основатель ГК «Мортон» Александр Ручьев, сообщает пресс-служба ГК «Основа» председателем совета директоров которой является бизнесмен.

Технический комитет был создан по инициативе Минпромторга России. В состав комитета вошли 109 организаций, и первостепенными его задачами станут способствование внедрению инновационных материалов в строительстве и защита добросовестных производителей и рядовых потребителей от контрафактной и нелегальной продукции. Ранее стандартизацией строительных материалов занимался технический комитет при Минстрое ТК 465, и с января 2017 года эти функции полностью передаются в созданный комитет.

По словам председателя технического комитета «Строительные материалы, изделия и конструкции» Александра Ручьева, комитет уже приступил к работе. «Сейчас мы формируем структуру и готовим к запуску открытую интернет-платформу, где российские производители смогут зарегистрироваться, инициировать обсуждение необходимости нового стандарта, участвовать в дискуссиях, выделить своих экспертов для обсуждения и видеть работу технического комитета. Мы планируем, что ТК 144 будет разрабатывать и актуализировать около 100 стандартов в год», - отметил Александр Ручьев.


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

ГК Основа

Ручьёв Александр

Строительство

ГК Основа

Поделиться

Материалы по теме

Переговоры

Ручьев может вернуться на стройку

Группа «Основа», принадлежащая основателю «Мортона», рассматривает различные площадки под жилые проекты.

09.12
Сделка

Ручьев продаст 28 га в Мякининской пойме

Участок, на котором Mirax Group Сергея Полонского планировала построить МФК на 865 тыс. кв. м, а «Мортон» - МФК на 450 тыс. кв. м, достанется девелоперской компании «Эталон».

01.12
42449

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre