«Яндекс» договорился с О1 о помещениях в «Авроре»

Компания арендует в бизнес-парке более 10 тыс. кв. м офисов.

6455

«Яндекс» подписал арендное соглашение с компанией O1 Properties на помещения в бизнес-парке «Аврора», сообщает пресс-служба девелопера.

Площадь дополнительного офиса «Яндекс» составит 10,3 тыс. кв. м. При этом компания продолжит занимать помещения площадью 53 тыс. кв. м в «Красной розе», где находится штаб-квартира «Яндекс». Напомним, летом компания вела переговоры с KR Properties о выкупе своего офиса, а также дополнительных помещений, однако прийти к соглашению так и не удалось.

Брокером сделки по аренде между «Яндексом» и O1 Properties выступила компания Colliers International.

Александр Островский, генеральный директор O1 Properties: «Мы приветствуем нового партнера и рады, что компания «Яндекс» высоко оценила качество комплекса, его расположение, развитую инфраструктуру и видовые характеристики офисов. После того, как в 2016 году бизнес-парк перешел под управление компании O1 Properties, мы начали проект приведения системы эксплуатации и обслуживания арендаторов к нашим единым стандартам, которые действуют во всех бизнес-центрах компании. Мы уверены, что этот процесс будет позитивно оценен существующими арендаторами комплекса и станет его дополнительным конкурентным преимуществом для новых потенциальных партнеров, которые только рассматривают возможность переезда в новый офис».

Вера Зименкова, региональный директор департаментов по работе с корпоративными клиентами и офисной недвижимости Colliers International: «На сегодняшний день бизнес-парк «Аврора» является одним из лучших предложений на рынке офисной недвижимости в премиум-сегменте. Инвестиционная компания O1 Properties создала оптимальные условия в бизнес-парке и смогла учесть специфику работы современной IT-компании».


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

iSpace

Островский Александр

Консалтинг и брокеридж

Nikoliers

Бизнес-Парк

Аврора / Avrora

CORE.XP

Зименкова Вера

IT и телеком

Яндекс

Поделиться

Материалы по теме

Переговоры

«Яндекс» арендует офис на 10 тыс. кв. м у O1

Сделка по аренде офисных помещений может быть закрыта до конца текущего года.

12.12
Сделка

«Яндекс» не станет владельцем «Красной Розы»

Соглашение о покупке комплекса офисных зданий расторгнуто в связи со сложными экономическими условиями.

08.09
Игроки рынка

О1 открывает продажи апартаментов в «Большевике»

Общая площадь апартаментов в культурно-деловом комплексе составит порядка 15 тыс. кв. м, а офисных помещений – около 60 тыс. кв. м.

19.09
42549

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre