«Регионы» откроют зимний сад на ВДНХ

Объект разместится в стилобате колеса обозрения. Общая площадь построек комплекса вместе с новым колесом составит около 43,5 тыс. кв. м.

4193

В основании нового колеса обозрения на ВДНХ откроется большой зимний сад, сообщает пресс-служба ГК «Регионы», инвестора проекта.

Зимний сад разместится под куполом в стилобате колеса. Также проектом предусмотрены магазины, кафе и рестораны, музей восковых фигур и кинотеатр. Общая площадь построек превысит 43,5 тыс. кв. м. Открытие комплекса запланировано на 2018 год.

«Мы очень рады принять активное участие в развитии инфраструктуры ВДНХ и внести свой вклад в создание новых привлекательных туристических зон в городе. Самое высокое колесо обозрения в Европе – это социально-значимый для всего города проект, полностью финансируемый за счет средств ГК «Регионы». В ближайшие годы колесо обозрения войдет в пятерку самых посещаемых развлекательных объектов столицы, что позволит увеличить как внешний, так и внутренний туристический поток в Москве более чем на 1,5 млн человек в год», – отметил Амиран Муцоев, член совета директоров ГК «Регионы». 



Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

ГК «Регионы»

Муцоев Амиран

Девелопмент

ГК «Регионы»

Поделиться

Материалы по теме

Проект

На ВДНХ построят паркинг на 1 тыс машиномест

Проект здания площадью более 27 тыс. кв. м был одобрен ГЗК Москвы.

09.01
Инвестиции

На реконструкцию ВДНХ выделят 10 млрд руб

Такой объем инвестиции предусмотрен бюджетом Москвы в 2017 г. на начало реализации проекта Парка будущего.

20.12
Проект

На ВДНХ построят самое высокое колесо обозрения в Европе

Инвестиции в проект ГК «Регионы» составят порядка 12 млрд руб.

07.09
Проект

Муцоевы добавят ВДНХ коммерческих площадей

Власти Москвы одобрили строительство на территории ВДНХ, прилегающей к колесу обозрения, порядка 80 тыс. кв. м недвижимости. Инвестором выступает ГК «Регионы».

15.09
42636

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre