«Регионы» обещают Москве колесо в 2018 году

Группа компаний планирует построить не только самое высокое, но и самое недорогое колесо обозрения в Европе.

4010

В 2018 году на ВДНХ появится самое высокое и самое недорогое в Европе колесо обозрения, сообщает пресс-служба ГК «Регионы».

Строительство объекта в южной части ВДНХ начнется уже в этом году. В скором времени будет объявлен конкурс на разработку фирменного стиля и названия для одной из главных столичных достопримечательностей. В проекте предусмотрены просторный крытый променад, сеть тематических ресторанов, магазины, кинотеатр Mori Cinema и музей восковых фигур. В стилобате колеса обозрения планируется создать большой зимний сад под куполом, где посетители смогут отдыхать во время ожидания.

Колесо обозрения будет оборудовано тридцатью закрытыми кабинами (каждая вместимостью 20 человек), в том числе тремя VIP-кабинами повышенной комфортности. Средняя вместимость колеса обозрения за один оборот продолжительностью 25 минут составит 600 человек.

Разработкой архитектурной концепции колеса обозрения на ВДНХ занималось ведущее международное архитектурное бюро Сhapman Taylor, а техническим воплощением – люксенбургская машиностроительная корпорация Intamin AG, уже 50 лет проектирующая самые известные парки развлечений в мире.

«Это отдельный инвестиционный проект, который полностью финансируется ООО  «Колесо-ВДНХ», входящим в ГК «Регионы». Мы очень гордимся нашим проектом, поскольку новое колесо обозрения на ВДНХ – это возрождение исторической ценности одной из главных визитных карточек столицы. В ближайшие годы колесо войдет в пятерку самых посещаемых развлекательных объектов Москвы, что позволит увеличить как внешний, так и внутренний туристический поток в городе более чем на 1,5 млн человек в год. Особенно это важно в связи с проведением Чемпионата мира по футболу, когда количество туристов будет расти, как следствие и интерес к новым туристическим объектам», – отметил генеральный директор компании «Регионы-Энтертейнмент» (входит в ГК «Регионы») Александр Сафонов.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

«Регионы» откроют зимний сад на ВДНХ

Объект разместится в стилобате колеса обозрения. Общая площадь построек комплекса вместе с новым колесом составит около 43,5 тыс. кв. м.

28.02
Игроки рынка

«Регионы» застроят промзону в Москве

Московские власти одобрили застройку территории предприятия ОАО «НПК НИИДАР».

08.05
Игроки рынка

ГК «Регионы» построит парки развлечений

Два развлекательных парка появятся в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.
08.04
42692

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre