«Донстрой» привлек Strabag на Плющиху

Европейский концерн выступит подрядчиком строительства элитного дома площадью более 55 тыс. кв. м.

4619

«Донстрой»  подписал договор генподряда на строительство нового проекта компании в Хамовниках «ЖИЗНЬ на Плющихе» с европейским строительным концерном Strabag. 

Как отмечает заместитель Генерального директора АО «Дон-Строй Инвест» Андрей Багаев, «Жизнь на Плющихе» – элитный дом, и этим все сказано: здесь каждый элемент должен быть выполнен на исключительном качественном уровне, компромиссы недопустимы. Поэтому мы выбрали в партнеры Strabag – опытную, надежную и профессиональную компанию, работающую по высочайшим европейским стандартам качества».

«В этом проекте мы впервые работаем вместе с АО «Дон-Строй Инвест» и хотим, тем самым, положить начало дальнейшему плодотворному сотрудничеству», – подчёркивает Томас Биртель, Председатель правления  Strabag SE.

«Жизнь на Плющихе» - 8-секционное здание общей площадью 55 538 кв. м имеет переменную этажность (от 4 до 13 этажей) и включает 202 квартиры с высокими потолками (3,2-3,5 метра), панорамными окнами и эркерами. В одной из секций разместится фитнес-клуб с саунами и SPA, также в доме предусмотрены кафе и кафетерий. В проекте реализуется концепция «двор без машин» - стоянка автомобилей предусмотрена в подземном паркинге. Строительство  началось в конце 2016 года, завершить все строительно-монтажные работы планируется в 2019 году.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

«Донстрой» заработал 39,5 млрд руб в 2016 году

Девелоперская компания подвела финансовые итоги 2016 года и зафиксировала рекордные показатели выручки.

17.01
не указано

«Донстрой» расширит за свой счет участок МКАД в Москве

Власти Москвы договорились с компанией «Донстрой» о том, что за счет средств инвестора будет расширен участок МКАД, который примыкает к земельному участку компании в районе Строгино.
28.10
43932

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre