Классифицировать отели – не значит поднять цены

Игроки туристического рынка России не ожидают скачка цен по итогам классификации гостиниц - вопреки тратам, которые понесут владельцы отелей.

2352

Классификация гостиниц не приведет к росту цен, сообщает «РИА-Недвижимость» со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России (АТОР).

Госдума приняла в первом чтении законопроект о поэтапном введении обязательной классификации российских гостиниц по принципу «звездности». Предположительно с 1 января 2018 г. это правило начнет действовать в отношении гостиниц с номерным фондом более 50 номеров, с 1 января 2019 г. — для гостиниц с номерным фондом более 15 номеров и с 1 января 2020 г. — в отношении всех гостиниц и иных средств размещения.

По словам вице-президента Федерации рестораторов и отельеров России Вадима Прасова, в среднем проведение классификации обходится гостиницам в 50-100 тыс. руб. «Возможны траты на модернизацию отеля, но они опциональны», — приводит источник мнение эксперта.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

В России появятся гостиницы на деревьях

Первый отель с домами на деревьях и коттеджами на воде Nest Hotel запустят на границе Подмосковья и Владимирской области.

22.04
Футбол-2018

Гостиницы Петербурга не успевают с классификацией к ЧМ-2018

Отели, не получившие «звезды», не смогут принимать туристов во время проведения международных соревнований.

02.03
54067

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre