Рядом с «Калужской» появится ФОК

В Москве на территории промзоны «Воронцово» рядом с метро «Калужская» построят трехэтажный ФОК, который станет частью спортивной инфраструктуры Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». 

4610

На территории промзоны «Воронцово» появится трехэтажный ФОК как часть  спортивной инфраструктуры «Высшей школы экономики». Об этом сообщает Главгосэкспертиза России, которая одобрила проект.

Сегодня в Москве ведется активная работа по обновлению заброшенных промышленных территорий, занимающих 18,8 тыс. га. Более четырех тысяч из них могут быть реорганизованы. Строительство развернуто уже более чем на двадцати площадках.

Часть промзон будет полностью реорганизована, на других сохранится производство. Освоение данных территорий позволит обеспечить горожан дополнительными жилыми площадями, объектами инфраструктуры, дорогами и парковками. Однако, по словам заместителя мэра Москвы Марата Хуснуллина, в промзоне «Воронцово» основное внимание будет уделено реконструкции размещенных здесь предприятий.

На первом этаже комплекса построят плавательный бассейн длиной 50 м, многофункциональный зал и зал тяжелой атлетики. На втором разместятся залы для занятий художественной гимнастикой, чирлидингом, шейпингом, йогой, танцами, боксом и борьбой. Кроме того, в комплексе оборудуют универсальный зал для мини-футбола и баскетбола, залы для большого и настольного тенниса, волейбола и бадминтона, а также сквош-корт и скалодром.



Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Правительство Москвы

Хуснуллин Марат

Государственная/городская структура

Главгосэкспертиза

Поделиться

Материалы по теме

Аукцион

Власти предложили инвесторам 10 участков под ФОКи

Совокупная площадь участков, выделенных под строительство объектов в Москве, составляет около 6 га.

27.03
Проект

В районе метро «Аэропорт» построят ЖК и ФОК

Проект подразумевает строительство 3 жилых домов с пристроенным физкультурным комплексом и автостоянкой.

28.02
54339

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre