Не «Система» а Cosmos

АФК «Система» создала УК Cosmos Group, которая займется управлением гостиничными объектами корпорации.

4739

Новая структура АФК «Система», Cosmos Group приступила к управлению 16 отелями в 14 городах России и за рубежом, сообщает пресс-служба акционерной финансовой корпорации.

Речь идет об объектах под известными международными брендами (Park Inn by Radisson и Holiday Inn Express), а также о независимых гостиницах.

Cosmos Group — правопреемница общества с ограниченной ответственностью «УГК «Система Отель Менеджмент», ее основной задачей является оказание полного комплекса услуг гостиничного девелопмента и управления для собственников объектов. Таким образом, корпорация подводит итог разделению функций владения и управления отелями между двумя разными компаниями. Владельцами сети гостиниц остаются ООО «Система Отель Менеджмент» и ВАО «Интурист».

Ожидается, что к 2021 году номерной фонд в управленииCosmosGroupувеличится до 9 тысяч с нынешних 3,7 тысяч. Если этот план будет выполнен, то CosmosGroup вполне сможет претендовать на то, чтобы стать крупнейшей управляющей компанией на российском гостиничном рынке.

Компания Cosmos Group осуществляет управление гостиничными активами ПАО АФК «Система» и объектами внешних контрагентов. В настоящее время портфолио Cosmos Group включает 16 отелей разных ценовых сегментов от 3 до 5 звезд в туристических и деловых центрах: это городские бизнес-отели, а также роскошные курортные комплексы в России, Италии, Намибии и Чехии. В сентябре текущего года ожидается открытие еще одной гостиницы под управлением компании — Holiday Inn Express Moscow Paveletskaya на 243 номера.

Cosmos Group специализируется не только на непосредственном управлении объектами, но и на оказании полного комплекса услуг собственникам отелей: от предпроектной консультации, подготовки гостиницы к открытию до оптимизации издержек и увеличения капитализации актива.

Ключевые посты в Cosmos Group занимают сотрудники, имеющие за плечами годы работы в ведущих отечественных и международных компаниях, включая Marriott Hotels International, Intercontinental Hotels Group, Starwood Hotels & Resorts, Lotte Hotels & Resorts, Rezidor Hotel Group и др. Подобный операционный и управленческий опыт дает команде CosmosGroup понимание всех особенностей российского и зарубежных рынков, а также региональной специфики ведения бизнеса. 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

АФК «Система» перестроит АТС в апарт-отели

Реконструкции подвергнутся около 20-30 бывших АТС в Москве.

27.04
Игроки рынка

АФК «Система» создаст новую гостиничную УК

Финансовая корпорация планирует оставить функцию владения отелями за ВАО «Интурист», а управление активами перепоручить новой структуре.

17.02
54760

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre