На складском рынке растет спрос на качественные объекты

Стабилизация ставок на рынке складской недвижимости ожидается не ранее чем через год, однако арендаторы проявляют заметную активность в первой половине текущего года, отметил Захар Вальков, исполнительный директор Radius Group, в рамках первого дня CRE Summit-2017.  

5464

CRE Summit-2017, организатором которого выступает IM EVENTS при поддержке ИД «Импресс Медиа», открылся 28 июня в Digital October. Основным девизом саммита стал слоган Let’s talk future. Так, в рамках сессии «Складская недвижимость будущего: где скрыт потенциал девелопмента будущего?» участники обсудили, какие новые технологии получат развитие на складском рынке, как изменится спрос на объекты, построенные по схеме built-to-suit, а также возрастающее значение качественных проектов.

По мнению Захара Валькова, на складском рынке уже сформировался спрос на высококачественные объекты. «В первой половине текущего года арендаторы проявляют больше активности, спрос восстанавливается, и он ориентирован именно на качественные склады. Подход арендаторов к выбору объектов скорректировался: если в кризисный период определяющую роль играл уровень ставок, то сегодня наши клиенты понимают, что лучший продукт в лучшей локации априори требует более высоких затрат. Одновременно с этим они получают такой уровень качества склада и сервис, который позволяет им максимально эффективно оптимизировать свои логистические процессы. Что касается динамики рынка, то, на мой взгляд, складской рынок стабилизируется не ранее чем через год. При этом тренд на востребованность высококачественных складов будет усиливаться», - прокомментировал Захар Вальков.

CRE Summit – ключевое событие на рынке коммерческой недвижимости, ежегодно мероприятие собирает на одной площадке более 200 участников, среди которых - ведущие девелоперы, консультанты, брокеры, проектировщики и архитекторы. CRE Summit-2017 проходил 28-29 июня в центре Digital October и включал в себя не только панельные дискуссии и круглые столы, но и инновационный формат live-выступлений.


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Radius Group / Радиус Групп

Вальков Захар

Девелопмент

Radius Group / Радиус Групп

Поделиться

Материалы по теме

События

CRE Summit-2017 стартовал

В Москве на Digital October начался очередной CRE Summit, который собрал ведущих игроков рынка недвижимости.
28.06
55808

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre