Полонский освобожденный

Бизнесмен был приговорен к 5 годам колонии, но освобожден из-за истечения сроков давности. В СИЗО он провел более 2 лет.

2476

Известный бизнесмен Сергей Полонский сегодня, 12 июля, был освобожден из-под стражи Пресненским судом Москвы, сообщили ведущие отечественные СМИ из зала суда.

По делу о хищении у дольщиков 2,6 млрд руб. Полонский был приговорен к 5 годам лишения свободы общего режима и тут же выпущен на свободу из-за истечения сроков давности. Такое решение стало возможным, благодаря переквалификации действий бизнесмена на часть 4 статьи 159.4 УК РФ, мошенничество в сфере предпринимательской деятельности.

В СИЗО Полонский провел 2 года и почти 2 месяца. Как сообщили «РИА Новости», оглашение приговора было встречено бизнесменом аплодисментами. Позже Полонский заявил, что не мог поверить в то, что окажется на свободе. Также предприниматель поделился с представителями своими мыслями о будущем. Так, Полонский заявил, что готов вернуться в бизнес, перевернуть мир, но пока не знает, останется ли в России. Одной из возможных сфер деятельности Сергея Полонского может стать защита бизнесменов от судебных разбирательств, связанных с предпринимательской деятельностью.

Стоит отметить, что прокуратура требовала для ответчика 8 лет колонии со штрафом в размере 900 тыс руб. по двум эпизодам мошенничества (часть 4 статьи 159 УК РФ). Защита же считает, что Полонский должен быть полностью оправдан и не исключает подачи жалобы на приговор после изучения полного текста приговора.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Назначения

Полонский будет претендовать на пост президента РФ

Бизнесмен заявил о том, что только это может спасти российских предпринимателей от произвола чиновников.

15.11
Конфликт

Полонский решил получить израильское гражданство

По информации СМИ Камбоджи, российский девелопер Сергей Полонский, который должен находиться в Камбодже под подпиской о невыезде, улетел в Тель-Авив.
20.06
не указано

Полонскому предъявлено обвинение в мошенничестве

В связи с неявкой Полонского по вызову следователя обвинение предъявлено заочно в присутствии его адвоката.

14.06
56094

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre