Что купили в Петербурге на последних торгах?

Фонд имущества Санкт-Петербурга рассказал о результатах недавних торгов.

4034

На закрытом конкурсе по продаже объектов нежилого фонда реализовано офисное помещение площадью 55,3 кв. м, расположенное в цоколе здания Ново-Михайловского дворца на Миллионной улице, дом 19. В конвертах было подано 2 предложения о цене, стоимость квадратного метра по результатам конкурса составила 54,5 тыс. руб.

Кроме того, по начальной цене 28,9 тыс. руб/кв.м было продано помещение производственно-складского назначения в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга на Партизанской улице, дом 8.

Самым востребованным лотом на торгах на право заключения договора аренды стал объект на Краснопутиловской улице, дом 90 в Московском районе рядом с БЦ «Лидер». Благоустроенное помещение площадью 31 кв. м расположено на первом этаже жилого здания и подходит для размещения офисного пространства. За лот боролись 8 претендентов, коэффициент превышения составил 2,6, арендная ставка за квадратный метр в месяц достигла отметки в 649 руб.

Помимо офиса на Краснопутиловской, в аренду был успешно сдан второй хостел из списка Смольного – помещение на Литейном проспекте, дом 53 в здании Шереметьевского пассажа. В торгах приняли участие 2 претендента, победителем было признано ООО «Агентство недвижимости «Спектр», получившее возможность заключения долгосрочного договора аренды со ставкой 1 611 руб/кв.м/мес. Торги на право аренды состоялись еще по пяти объектам нежилого фонда в Адмиралтейском, Московском и Центральном районах.

Следующие торги состоятся в Фонде Имущества 16 августа 2017 г. Для представителей бизнес-сообщества будут представлены объекты торгово-сервисного и офисного назначения в аренду и собственность, среди которых - помещение под хостел на Петроградской стороне, а также земельные участки в аренду на инвестиционных условиях и квартиры в историческом центре Санкт-Петербурга.

 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Аукцион

Фонд имущества выручил на торгах более 100 млн руб

Самым крупным лотом стал земельный участок площадью 1,3 тыс. кв. м в Петроградском районе.

17.08
Аукцион

На торгах реализовано непрофильное имущество РЖД в центре Петербурга

16 октября 2013 г. Российский аукционный дом (РАД) по поручению ОАО «РЖД» провел аукцион по реализации непрофильного имущества компании.
16.10
56587

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre