Вавилоны купит Fort Group?

Петербургский девелопер может стать владельцем пяти торговых центров общей площадью 278,5 тыс. кв. м в Москве.

7968

Основным претендентом на покупку российских активов Immofinanz является петербургская компания Fort Group, сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к переговорам.

Напомним, речь идет о 5 торговых центрах в Москве – «Золотые Вавилоны» в Отрадном, Ясеневе и Ростокино, «Пятая авеню» на Октябрьском поле и GoodZonе на Каширском шоссе. Арендопригодная площадь объектов составляет 278,5 тыс. кв. м. Ранее сообщалось, что австрийский девелопер планирует реализовать активы до конца года, выручив от продажи 1,1 млрд евро.

В числе интересантов также указывались O1 Group, Avica и Malltech. 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Переговоры

Кто купит активы Immofinanz?

Среди интересантов O1 Group, Fort Group, Avica и Malltech.

11.09
Игроки рынка

IMMOFINANZ переименует свои ТЦ

В скором времени компания планирует вывести на рынок новый зонтичный бренд НОВАМОЛЛ, который объединит 5 торговых центров компании. В дальнейшем не исключается включение в сеть и других торговых объектов, не принадлежащих австрийскому инвестору.

05.07
Переговоры

O1 не купит активы Immofinanz по завышенной цене

Владелец группы Борис Минц рассказал журналистам о желании O1 заниматься торговыми центрами и проблемах, мешающих выйти на переговоры о покупке российских ТЦ Immofinanz.

13.10
60594

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre