Из апартаментов в жилье

Новый законопроект об апартаментах позволит регистрироваться в них.

5352

Согласно новому законопроекту, владельцы апартаментов получат право прописываться на своих квадратных метрах и пользоваться иными гарантиями, предусмотренными для владельцев квартир Жилищным кодексом (ЖК), сообщает РБК.

Минстрой РФ подготовил законопроект о регулировании рынка апартаментов. В нем апартаменты определены как «структурно обособленное помещение в многофункциональном здании, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком здании, предназначенное для проживания граждан и удовлетворения ими бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием».

Законопроект также разрешает собственникам перевод нежилых помещений в апартаменты. Если они расположены в здании, введенном в эксплуатацию до 1 января 2019 года. Сделать это можно до 31 декабря 2021 года.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

MR Group построит апартаменты у Патриарших

Апарт-комплекс может появиться на территории дома Тарасова, являющегося памятником архитектуры, на ул. Спиридоновка.

18.09
Сделка

«Кортрос» построит элитные апартаменты в Петербурге

Северо-Западный банк Сбербанка предоставил структуре ГК «Кортрос» кредитную линию на 3 млрд руб. для строительства в Санкт-Петербурге элитного комплекса апартаментов.

25.04
Переговоры

Апартаменты на севере Москвы могут перейти к «Колди»

Red Development может уступить проект комплекса апартаментов Loft Time на севере Москвы группе «Колди». 

12.04
61195

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre