«Царьграду» не повезло

Группа «Царьград» Константина Малофеева ликвидирует компанию, созданную для строительства историко-патриотических парков в Подмосковье и Крыму. 

2045

Историко-патриотические парки, строительством которых должна была заняться Группа «Царьград» Константина Малофеева, так и не появятся из-за ликвидации строительной компании, сообщает «Коммерсант». Парки планировалось создать в Подмосковье и Крыму. Предполагалось, что «Царьград» вместе с французской Puy du Fou вложат в проект 22 млрд руб. Но иностранные партнеры отказались от сотрудничества из-за санкций, и теперь «Царьград» ищет возможность развивать парк самостоятельно.

О запуске проекта Малофеев объявил в 2014 г. Парки должны были начать работать летом 2017 г. В рамках сотрудничества с Puy du Fou для «Царьграда» были подготовлены концепции двух постановок об истории России, рассчитанные на 5 тыс. зрителей каждая.

Сейчас группа ведет переговоры с различными операционными командами. Окончательное решение по дальнейшей судьбе парка пока не принято.

В России уже есть несколько исторических парков. Так, в 2015 г. на ВДНХ заработала выставка «Россия — моя история». Константин Малофеев заявлял, что оказывает выставке финансовую поддержку. 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

События

Marshall Estate передает «Царьград «Спас-Тешилово» под управление Heliopark Group

Marshall Estate и Heliopark Group заключили долгосрочный договор на операционное управление загородным курорт-отелем «Царьград», находящимся в 90 км от Москвы по Симферопольскому шоссе.

17.04
62359

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre