FORTGROUP и IMMOFINANZ закрыли сделку

Петербургская компания завершила покупку 5 торговых центров в Москве. Цена портфеля активов составила 901 млн евро, включая финансовые обязательства по объектам.

6544

IMMOFINANZ успешно завершила продажу своего розничного портфеля в Москве российской  FORTGROUP, сообщает пресс-служба австрийского инвестора.

Таким образом, IMMOFINANZ завершила свой выход с российского рынка.  Как сообщалось ранее, компания планировала осуществить продажу до конца 2017 года, стратегия компании будет сориентирована на развитие в Западной Европы, в частности, на рынках Германии и Австрии. В перспективе, возможно активное развитие на рынках Центральной и Восточной Европы.

Сумма сделки составляет 901 млн евро, в том числе финансовые обязательства в размере 675 млн. евро. Напомним, речь идет о 5 торговых центрах: Золотые Вавилоны Ростокино, Отрадное и Теплый Стан, ГудЗон и Пятая Авеню. В 2017 году также сообщалось о проекте ребрендинга активов с переименованием в НоваМоллы. FORTGROUP своих планов по данным торговым центрам пока не озвучивала.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Переговоры

Вавилоны купит Fort Group?

Петербургский девелопер может стать владельцем пяти торговых центров общей площадью 278,5 тыс. кв. м в Москве.

06.10
Сделка

FORT Group купила Вавилоны

Сумма сделки по покупке торговых центров австрийской IMMOFINANZ составляет 901 млн евро, включая финансовые обязательства.

13.11
62841

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre