МГУ под Калининградом построят

Строительство гостиничного комплекса возобновлено. 

2850
В приморском курорте Зеленоградск Калининградской области возобновлено строительство гостиничного комплекса МГУ имени М.В. Ломоносова, сообщает «Интерфакс». Комплекс на реке Тростянка в Зеленоградске начали строить в 2016 г. в рамках соглашения между МГУ и ОАО «Корпорация развития туризма в Калининградской области». Затем проект был «заморожен» в связи с нарушением корпорацией договорных обязательств. 

По словам источников издания, проблема на сегодняшний день решена в связи с тем, что корпорация туризма ликвидирована, а ее обязательства выполняет КРКО. В настоящее время ведутся переговоры с ректором университета Виктором Садовничим. Общая площадь двух корпусов составит почти 8,5 тыс. кв.м, жилой фонд — 119 номеров. Инвестиции в проект составят около 250 млн руб. 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Инвестиции

ГК Rudec инвестирует в строительство в Калиниграде БЦ около 1 млрд руб

Группа компаний Rudec планирует реализовать к 2012 году в Калининграде два инвестиционных проекта на сумму более 1 млрд рублей.
18.11
62849

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre