Alibaba инвестирует в логистический комплекс

«Дочка» группы Alibaba примет участие в строительстве логистического комплекса в Тюмени.

6487
Крупный логистический комплекс для интернет-магазинов и организаций электронной торговли планируют запустить на территории индустриального парка ДСК-500  в Тюмени, сообщает ТАСС. Одним из инвесторов проекта выступает китайская компания Cainiao - логистическая «дочка» Alibaba. По информации источников издания, проект предусматривает реконструкцию существующего производственного помещения площадью 130 тыс. квадратных метров и прилегающей территории, большую часть расходов составят строительно-монтажные работы, технологическое оснащение и автоматизация логистического комплекса. Финансирование проекта осуществляют инвесторы из России, Китая и Европы во главе с фондом FinShi Capital. Запуск проекта запланирован в 2019 г. 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

«Alibaba» покупает долю в китайских «Ашанах»

Стоимость 36% ценных бумаг составит около $2,9 млрд.

21.11
Проект

На Alibaba начнут продавать российские товары

Компании Игоря Чайки «Русский экспорт» и FRC, ассоциация «Руспродсоюз» и структура группы Alibaba договорились создать на китайской торговой площадке Alibaba павильон для продажи российских товаров на китайском рынке. 

01.06
63637

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre