Минпромторг введет продовольственные карточки в 2019-м

Минпромторг рассчитывает на запуск программы продовольственной помощи малоимущему населению в 2019 г.

1435

Минпромторг планирует запустить программу продовольственной помощи малоимущему населению в 2019 г., сообщает new-retail.ru. Ранее сообщалось, что это произойдет раньше – во второй половине 2018 г.

Объем ежегодных выплат в рамках продовольственной помощи гражданам может составить около 10 тыс. руб. на человека в год.

Согласно предложенному варианту программы, по электронным сертификатам малоимущие граждане смогут приобрести определенные категории произведенных в России продуктов питания, в том числе хлеб, макароны, овощи, фрукты, яйца, мясо, рыбу, молоко и молочные продукты. Алкоголь, табак и прочие «вредности» в этот перечень не входят.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Минпромторг усложнит открытие крупных магазинов

Проект стратегии развития торговли до 2020 года будет направлен в правительство в этот четверг.
30.09
Проект

Минпромторг обеспечит население магазинами шаговой доступности

В радиусе 300 м от жилых домов будет минимум два магазина разных собственников, не аффилированных друг с другом.
06.10
не указано

К 1 мая Минпромторг подготовит нормативы для строительной отрасли

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минпромторгу к 1 мая представить в правительство пакет нормативно-правовых актов, закрепляющих за строительными организациями ответственность за качество возведенного объекта на протяжении всего его жизненного цикла.
30.10
65026

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre