Россельхознадзор увидел в иске Danone «пиар»

Danone подала в суд на Россельхознадзор за следы антибиотиков.
2452
Группа Danone решила судиться с Россельхознадзором, обнаружившим в конце прошлого года следы антибиотиков в молоке «Простоквашино» на заводе в Волгограде. В ведомстве, в свою очередь, заявили, что иск французской компании был подан с целью пиара. В Россельхознадзоре подчеркнули, что не считают его чем-то неординарным, сообщает «Коммерсант». 

«В последнее время иностранные компании слишком часто подают в суд на российские госорганы, в том числе и на Россельхознадзор, при этом регулярно проигрывают. Мы видим в этом политический окрас и желание пиара, не более того», — приводит «Интерфакс» комментарий Россельхознадзора. Уточняется, что сейчас служба подводит итоги проверки филиала компании в Волгоградской области.

Ранее Danone заявила, что ведомство допустило нарушения при отборе проб и исследовании молока, произведенного «Данон Россия». Россельхознадзор ответил, что не сомневается в достоверности своей проверки, по итогам которой выявил антибиотики в молоке «Простоквашино» от Danone.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

В продукции Danone обнаружили антибиотики

Россельхознадзор выявил в продукции Danone антибиотики.

22.12
65068

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre