Власти Москвы утвердили Правила застройки

Под новое строительство определены «территории развития», площадь которых составляет около 15% внутри МКАД.

2964

Москва утвердила Правила землепользования и застройки (ПЗЗ), в которых прописано количество и местонахождение потенциальных строительных площадок, а также возможное назначение, плотность и высотность застройки каждого участка, сообщает «Коммерсантъ».

Речь идет о «территориях развития», располагающихся преимущественно в промзонах и охватывающих около 10% всей Москвы и около 15% пространства внутри МКАД (порядка 17 тыс. га). При этом, в документ пока не внесены «кварталы реновации», которые появятся на месте сносимых городом пятиэтажек (снесено будет около 25 млн кв. м недвижимости). Нынешний облик города, парки и природные зоны власти обещают сохранить в неприкосновенности.

Под «территории развития» больше всего земли отдано в ЮВАО – около 2,5 тыс. га. ВАО и ЮАО получат по 2 тыс. га развивающихся территорий. 900 га власти нашли под развитие в ЦАО. А в «новой Москве» под застройку выделено около 13,5 тыс. га.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

УК «Теорема» исправила ПЗЗ для застройки Петергофа

На участке площадью 92 га помимо гостиниц построят коттеджи.

22.06
Проект

Москва разрешает застраивать ЗИЛ

«Группа ЛСР» получила разрешение властей на возведение еще двух кварталов на территории бывшего завода.

23.03
43924

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre