"Рогсибал" презентовал проект "Сочное" в Сочи

Девелопер олимпийских объектов «Рогсибал» получил разрешение на строительство курортной недвижимости в Сочи. Проект, который раньше назывался «Имеретинская ривьера», сегодня получил бренд «Сочное» и предполагает возведение 3000 апартаментов разных категорий.
10311
Автор: CRE
Во время проведения зимней олимпиады «Сочи-2014» в домах и апартаментах будут жить будущие олимпийские чемпионы, после данное пространство планируется реализовать в качестве жилого и коммерческого фонда. По словам начальника управления маркетинга и продаж проекта «Сочное» Дианы Нилиповской, продажа апартаментов начнется в ноябре этого года, и средняя стоимость составит 128 тыс. рублей за кв. м. Распродать недвижимость в компании рассчитывают за 5-7 лет.

«Этот проект мы видим как постолимпийский. Но во время соревнований в нем будут жить олимпийские и паралимпийские чемпионы. Так, например, 8 зона на 500 номеров, будет отдана паралимпийцам. В зоне предусмотрены специальные лифты, заезды, поручни и широкие двери», - сообщила Диана Нилиповская.

«Сочное» расположится на территории площадью 75 га у Черного моря из160 га земли, которая принадлежит «РогСибалу». С одной стороны объект окружает дендропарк, с другой – стадионы и олимпийские объекты. Объект будет застроен невысокими зданиями, выполненными по индивидуальным проектам в традиционном средиземноморском стиле. На охраняемой территории в 65 корпусах общей площадью340 000 кв.м разместится около 3000 апартаментов с просторными лоджиями, террасами и приквартирными двориками. На первых этажах вдоль улиц расположатся кафе, магазинчики, фитнес-центры, помещения для детского досуга, предприятия обслуживания и офисные помещения общей площадью более 10 000 кв.м.

Большинство апартаментов, 1285, будет расположено у марины, 890 у парка и 894 у моря. Общая площадь парков, мест для отдыха и развлечений, включая благоустроенную придомовую территорию  составит 20,3га. Олимпийскую деревню с Красной поляной будет соединять железная дорога. Путь до горнолыжного курорта будет занимать всего 27 минут на электропоезде.

В составе прилегающей к комплексу инфраструктуры многофункциональный торгово-развлекательный комплекс, выставочный центр и трасса «Формулы I». Также на территории объекта уже возводится пятизвездочный гостиничный комплекс  на 500 номеров, в котором во время проведения Олимпиады остановятся члены МОК.

Консультантом проекта выступает компания JonesLangLaSalle. Над проектом работал коллектив авторов и архитекторов, сопровождением проекта в настоящий момент занимается архитектор Андрей Мушта. Генеральным подрядчиком объекта является компания STRABAG.

По словам гендиректора ООО «РогСибАл» Игоря Евтушевского, инвестиции в проект составили более 25 млрд. рублей. На проектирование объекта «Внешэкономбанк» открыл кредитную линию порядка 2 млрд. рублей, затем лимит был расширен до 18,5 млрд. рублей.


Коментарии (0)


Поделиться

19220

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre